Mobile menu

Библионочь - 2017

biblionoch1В Центральной библиотеке имени Н.Г. Гарина – Михайловского 21 апреля 2017 года с 19.00 до 22.00 часов традиционно прошла всероссийская акция «Библионочь - 2017», посвящённая году экологии в России. Акция прошла в целях пропаганды природоохранной деятельности и привлечения внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развития навыков хозяйственного отношения к окружающему мира и повышения уровня экологической культуры и грамотности. Человек, так или иначе, связан с природой.

Библионочь – прекрасный повод вспомнить о нашей ответственности за окружающий нас мир. С помощью этого событийного библиотечного мероприятия организаторы попытались обратить внимание детей и взрослых на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с экологией.
В программе была игровая библиобродилка «Эко- мозаика»: экорифмы ( начало путешествия по чудо- лестнице с использованием экологических рифм провела ведущая программы), тропа натуралиста ( Лесная Фея рассказала о богатых лесных массивах и природных заповедниках Вешкаймского района), Травкины премудрости (Травница Арина познакомила гостей с флорой нашего Вешкаймского района. Она рассказала о многообразии растительного мира, о лекарственных растениях района, о тех которые занесены в Красную книгу, и всех гостей угостила травяным чаем).
Водный Эко-мир ( Богиня воды, Дана поведала интересные факты о воде, о Вешкаймском районе - экологическом чистом крае, перечислила все пруды, реки, озёра, которые расположены в нашем районе. Показала опыты с водой Также рассказала о поистине уникальном месторождении – о подземном озере с запасами минеральной питьевой воды. Также отметила, что в этой экологически чистой местности, вдали от промышленных предприятий и был поставлен завод по производству минеральной воды «Ульянка». Дана, угостила всех присутствующих минеральной водой «Ульянка»).
Мир Галактики ( На этой площадке было показано развитие представления людей о мире, земле, космосе. Богиня Солнца поведала о том, что мир вокруг нас просит нашей защиты. Воздух вокруг – кислород и другие газы необходимы для жизнедеятельности всего живого на Земле. Были показаны интересные опыты, рассказывающие о свойствах воздуха. Гостей площадки Богиня Солнца познакомила с гороскопами, которые составлены по звёздам.
Реабилитанты ОГАУСО "Сосновый Бор" Библио-квест, собрали "Эко-Мозаику". Затем всех участников Библионочи ждал отдых на лесной Библиополяне, и радовали песни у костра под гитару с участием Вязгичева Ильи, Мыльникова Михаила, Денисовой Елены, Фирсова Алексея.

 

biblionoch2biblionoch3

biblionoch4biblionoch5

biblionoch6biblionoch7

biblionoch8biblionoch9