Mobile menu

Летний лагерь 2024 год

  Вас приветствует «Социально- реабилитационный центр «Сосновый бор» в р.п. Вешкайма»! В 2024 году на базе нашего учреждения традиционно, уже 5-ый год подряд, организован детский оздоровительный инклюзивный лагерь для детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (опекаемые, малообеспеченные, в том числе многодетные семьи). Дети приезжают со всех уголков Ульяновской области. В лагере работает высококвалифицированный педагогический состав и состав вожатых с Ульяновского Педагогического университета, который с каждым годом все успешнее и успешнее решают все поставленные задачи. А также в работе с детьми принимают участие психолог и логопед, медицинский персонал, реабилитолог, врач-невролог и педиатр.
Инклюзия – это один большой урок доброты. В инклюзивном лагере дети учатся равенству, взаимопомощи, поддержке и уважению с самого детства. Главная цель заключается в том, чтобы дети, с инвалидностью, или без, были максимально успешными, умели общаться с теми, кто чем-то отличается от них, и понимали, что мир очень разнообразен, в нем есть самые разные люди, и важно уметь выстроить общение с каждым. На одной площадке будут дети-инвалиды, дети ОВЗ и здоровые дети! По опыту педагогов и психологов можно с уверенностью сказать, что по окончанию смены все дети получат положительный опыт, приобретут новые качества: такие как взаимопомощь, взаимовыручка, милосердие, а также новые знания и умения, найдут новых друзей и улучшат свое здоровье.
Путевки для детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями в здоровье, а также для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ( опекаемые, малообеспеченные и многодетные семьи) предоставляются БЕСПЛАТНО.

Программа воспитания 2024 год